-
Пневматические пистолеты
По подкатегории:
- Пневматические винтовки
- Сигнальное оружие и СХП
-
Травматическое оружие (ОООП)
По подкатегории:
- По производителю:
- Фортуна
- Русская оружейная компания (РОК)
- Уралмехкомплект
- Курс-С
- ИжМех
- Техноармс
- КСПЗ
- НОТ
- Техкрим
- Популярное:
- Травматика Grand Power
- Травматика Макарова
-
Газовое оружие
По подкатегории:
-
Служебное оружие
По подкатегории:
-
Спортивное оружие
По подкатегории:
-
Нарезное оружие
По подкатегории:
- Chapuis Armes (Франция)
- Excel Arms (Австрия)
- FN Herstal (Бельгия)
- Fausti Stefano (Италия)
- Franchi (Италия)
- Fuchs Fine Guns (Австрия)
- GSG (Германия)
- Grand Power (Словакия)
- H-S Precision (США)
- Haenel (Германия)
- Hatsan (Турция)
- Heckler&Koch (Германия)
- Heym (Германия)
- ISSC (Австрия)
- ISTANBUL SILAH (Турция)
-
Гладкоствольное оружие
По подкатегории:
- Гладкоствольное по калибру:
- Оружие калибра 12
- Оружие калибра 16
- Оружие калибра 20
- Оружие калибра 366
- Оружие калибра 410
- Оружие калибра 9.6
- По количеству стволов:
- Гладкоствольное горизонтальное
- Гладкоствольное вертикальное
- Одноствольное гладкоствольное
- Патроны к оружию
- Аксессуары для оружия
- Тюнинг оружия
- Баллоны и газ
-
Пули и шарики
По подкатегории:
-
Макеты оружия
По подкатегории:
-
Арбалеты и луки
По подкатегории:
- Дартс
-
Оптические прицелы и ЛЦУ
По подкатегории:
- Зрительные трубы
- Коллиматорные прицелы
- Лазерные целеуказатели (ЛЦУ)
- Лупы
- Планки, кольца, кронштейны
- Приборы ночного видения
- Прицелы ZOS (Китай)
- Прицелы ASG (Дания)
- Прицелы Aimpoint (Швеция)
- Прицелы BSA (Англия)
- Прицелы Barska (США)
- Прицелы Bering Optics (США)
- Прицелы Blaser (Германия)
- Прицелы Burris (США)
- Прицелы Bushnell (США)
- Прицелы Carl Zeiss (Германия)
- Прицелы Combat (Китай)
- Прицелы DDoptics (Германия)
- Прицелы Dedal (Россия)
- Прицелы Diana (Германия)
- Прицелы Docter (Германия)
- Прицелы Gamo (Испания)
- Прицелы Hakko (Япония)
- Прицелы Hawke (Великобритания)
- Прицелы Holosun (США)
- Прицелы Kahles (Австрия)
- Прицелы Leapers (США)
- Прицелы Leica (Германия)
- Прицелы Leupold (США)
- Прицелы March (Япония)
- Прицелы Meopta (Чехия)
- Прицелы Minox (Германия)
- Прицелы Nikko Stirling (Япония)
- Прицелы Nikon (Япония)
- Прицелы Norin (Китай)
- Прицелы RTI (Россия)
- Прицелы RYPO (Япония)
- Прицелы Redfield (США)
- Прицелы S&B (Германия)
- Прицелы Sightmark (США)
- Прицелы Smersh (Россия)
- Прицелы Steiner (Германия)
- Прицелы Stoeger (Турция)
- Прицелы Swarovski (Австрия)
- Прицелы Swiss Arms (Швейцария)
- Фонари
-
Рогатки
По подкатегории:
-
ЗИП
По подкатегории:
-
Ножи
По подкатегории:
- AIRSOFT
-
Бинокли и дальномеры
По подкатегории:
-
Самооборона
По подкатегории:
- Аэрозольные устройства:
- Баллончики аэрозольные малогабаритные
- Аэрозольные устройства Удар
- Аэрозольные устройства Премьер
- Аэрозольные устройства Пионер
- Аэрозольные устройства Чародей
- Газовые баллончики:
- Струйные баллончики
- Струйные гелевые баллончики
- Струйные пенные баллончики
-
Туризм
По подкатегории:
-
Сувениры
По подкатегории:
- Одежда
- Охота
-
Кобуры, чехлы, кейсы
По подкатегории:
-
Часы
По подкатегории:
-
Товар с уценкой
По подкатегории:
-
Сейфы
По подкатегории:
- По производителю:
- Сейфы Onix
- Сейфы Меткон
- Сейфы Aiko
- По степени защиты:
- Оружейные сейфы с кодовым замком
- Оружейные сейфы 3 мм
- Оружейные сейфы 2 класса
- Оружейные сейфы с биометрическим замком
-
Подарочные карты
По подкатегории:
-
Рации
По подкатегории:
-
ТИР
По подкатегории:
- Журналы и газеты
-
Активный отдых
По подкатегории:
-
Услуги Air-Gun
По подкатегории:
- Пиротехника для праздников

Cold Steel 38 SRK (SURVIVAL RESCUE KNIFE)
Опубликовано:15 Декабря 2014В продолжение серии статей об изделиях знаменитой американской фирмы Cold Steel, представляю своего любимца среди ножей с фиксированным клинком, в просторечье фикседов, - Cold Steel 38 SRK (SURVIVAL RESCUE KNIFE), что означает нож выживания!
Нож Cold Steel 38 SRK.
В продолжение серии статей об изделиях знаменитой американской фирмы Cold Steel, представляю своего любимца среди ножей с фиксированным клинком, в просторечье фикседов, - Cold Steel 38 SRK (SURVIVAL RESCUE KNIFE), что означает нож выживания!
При моем знакомстве с сей замечательной компанией и с ее изделиями, в частности, я наткнулся на НЕГО!
И это была любовь с первого взгляда! На тот момент мне хотелось приобрести хороший универсальный нож для всевозможных лагерных работ. И SRK оказался именно таким! Средней длины клинок классической формы с довольно толстым обухом, удобная липучая рукоять, выносливость стали к различным нагрузкам, острота и резучесть! Все это он! Беря его в руки, чувствуешь, что держишь реально Нож! После чего отобрать его у вас можно только вместе с рукой!
Производится он в Японии в двух вариантах. Первый представляю в этом обзоре, второй более дорогой вариант, отличается клинком (трехслойная сталь VG-1 San Mai III и без антикоррозийного покрытия) и названием (SRK San Mai III). Второй вариант дольше держит заточку и лучше режет, но плохо переносит ударные нагрузки. Потому собственно мной и был выбран 38 SRK Он более универсален и стоит дешевле.))
Не могу не упомянуть о его близком собрате - Cold Steel Recon Tanto, который выпускается так же в двух вариантах, полностью идентичен по характеристикам, но с клинком Tanto. Тут, как говориться, кому что больше нравиться!
Итак, перейдем к описанию и характеристикам нашего героя.
Клинок.
Сталь - японская AUS 8A.
Длина – 154мм
Ширина – в самом широком месте 31мм, в самом узком 28мм
Толщина – 5мм
Длина режущей кромки – 140мм
Клинок выполнен в форме клип-пойнт и имеет антикоррозийное покрытие черного цвета. Хвостовик клинка продолжается почти на всю длину рукояти. Спуски начинаются с трети ширины клинка от обуха и уходят почти в «0». На обухе имеется фальшлезвие. РК выполнена не на всю длину лезвия и заканчивается в 20мм от рукояти, куда в аккурат помещается указательный палец. Заводская заточка претензий не вызывает, впрочем как и всегда. На клинке имеются надписи - наименование модели, производитель и страна производства.
Рукоять.
Материал - Kray-Ex
Длина – 120мм
Ширина - 27мм
Толщина - в самом широком месте 22мм, в самом узком 20мм
Материал рукояти очень липуч, что предотвращает выскальзывание в случае работ мокрыми руками и имеет рифленую поверхность. Рукоять имеет форму, похожую на женскую фигуру, позволяющее более надежно удерживать нож в руке и делает этот процесс более комфортным. На гарде имеется подпальцевый упор, что исключает соскальзывание руки на лезвие. Так же на рукояти имеется отверстие для темляка, снабженное металлической втулкой. Рукоять удобна как для прямого хвата, обратного, стамесочного и прямого хвата с указательным пальцем на клинке.
Ножны.
Выполнены из пластика Secure-Ex и имеют съемный подвес и отверстия для крепление оного. А так же прорези для крепления с помощью Тек-Локов. Нож плотно садиться в ножны, которые плотно обхватывают гарду и не дают выпасть ножу при ношении рукояткой вниз. Дополнительно подвес снабжен ремешком с кнопкой для фиксации рукояти ножа. Петля подвеса снабжена кнопкой и липучкой для быстрого снимания и цепляния на пояс.
По рабочим качествам хочу сказать следующее. Бумага распадается на ленточки при поднесении ножа к ней, ананасы рассыпаются ровными колечками, через кости проходит как через масло. Хлебушек нарезать тоненько им правда проблематично, но это не существенно. Копать и рубить ветки им еще не пробовал, так что тут ничего не скажу.
Резюме.
Хороший! Отличный! Великолепный лагерный нож для выживания! Незаменим будет как на пикнике, так и на охоте! Чудно режет, строгает и, скорее всего рубит и копает!) В руке сидит просто великолепно! Понравиться и любителям ножевого боя.
Тестовое видео от производителя можно посмотреть здесь
https://www.air-gun.ru/social/viewvideo/1685.html
https://www.air-gun.ru/social/viewvideo/1493.html
Ссылка на другие мои статьи https://www.air-gun.ru/social/topic/32084
Похожие новости
Все новостиАмериканская компания Сэвидж Армс представила обно...
В России с нуля разрабатывается пистолет, характер...
Компания Ceska Zbrojovka выпустила его более дешев...