Шаловливые ручонки, нет покоя мне от вас
Доброго здравия Уважаемые ! Взяться за перо решил после вопиющей глупости или тупости новоиспечённого товарища Вадима. После длительного вояжа, решили с друзьями попариться в моей бане. Тут как черт из табакерки появился Вадим и слёзно попросил посмотреть пистолеты. Атаман м2 и мр 658к при беглом осмотре оказались забиты чем-то стволы, вдобавок в Атамане что-то болталось внутри. Я его немного пожурил и обещал все исправить. Но когда этот нехороший человек вытащил ещё одну коробку и увидивши ее содержание, на эту штабную хозюльку вылил такую отборную брань, от которой мои друзья вошли в ступор, а эта редиска испарилась. В коробке было вот это.
Думаю все догадались что это Smith & Wesson 79g. Когда его жена попросила на юбилей этой редиски подобрать пистолет и остановилась на мр 658к я выбрал самый лучший, дома немного доработал его хорошо вычистил, немного смазал, и до недавнего времени он работал как швейцарские часы. Так же по просьбе его жены оформил кейс.
От своей щедрой души подарил Smith & Wesson 79g, изготовил подарочный футляр из ореха, ещё подарил коробку баллончиков ( 500 шт ) и10 упаковок пулек ( 25000шт ) А он, начитавшись интернета решил пострелять дробью естественно забил оба ствола, когда эта редиска через три дня буквально приполз на карачках, я измерил дробь которую он принёс размер от 4,3 до 4,6. Вот эта дробь.
Я аккуратно шомполом выбил дробь из ствола мр 658к, в остальном пистолет был в нормальном состоянии немного почистил, смазал, работает хорошо. Атаман пришлось разбирать, заклинило магазин вытряхнул несколько дробинок которые болтались в нем, выбил из ствола застрявшую дробь, магазин и клапан в хорошем состоянии, это очень радует, собрал, отстрелял работает хорошо. На Smith & Wesson крепёжные винтики, шайбу поджима боевой пружины, пружину клапана и уплотнитель перепуска подобрал, перепуск клапан-ствол заказал токарю,боевую пружину пришлось комбинировать потом закажу другу, хотя и с этой пружиной скорость 150мс.
В итоге пистолет принял первоначальное состояние.
Вот такую каку удружил новоявленный товарищ Вадим, я понимаю что при разборке-сборке новички что нибудь теряют, но потерять почти все, даже футляр в моей голове не укладывается. Это сколько надо хреновухи выпить чтобы такое сотворить. Но меня больше всего интересует как можно потерять футляр? Он же не пружинка, винтик или шайба, но редиска молчит как Зоя Космодемьянская.