Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Какими пулями стреляете из корнета?
Автор - xroft, 07 Мая 2013

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


xroft 07 Мая 2013

Рядовой

Всем привет! Решил узнать, кто какими пулями стреляет из корнета? Я вот хочу выявить боеприпас максимально дешевый, качественный и нормально летящий. Потому пробовал в основном пули российского производства, в частности квинторовские. Дерьма типа Oztay, ДИ, колпачков у нас в магазинах не видел. Но их бы тоже ради интереса попробовал, но не получается. Ну и ладно...

Что имеем: MP-651K в стоковой комплектации, без апов с небольшой несоосностью.

Расскажу чем стрелял я...

"Gamo Pro Magnum" 0,48г. - пули прослабленные, норовят вывалиться из барабанчика. Из баночки не нашел ни одной пули, которая бы входила в барабан с натягом, все либо входили легко или проваливались. Вцелом летят неплохо. На четверку. Пули чистые, но со временем покрываются белым налетом.

"Бета" 0,52г. немного не устроили, у них очень большой разброс диаметров. Одни проваливаются через барабан, а некоторые не влезают. Но летят хорошо.  Пули грязноватые, есть свинцовая стружка.

"Квинтор" 0,53г - пули очень не понравились. Почти все проваливаются через барабан. Пули длинные, около 7мм, только-только входят в брабан. Если бы они не болтались то было бы нормально, а так, болтаясь в барабане,  они задевают острой головой за ствольную прокладку, зазор, где крепится магазин для шариков и подаватель. При этом иногда это приводит к клинам и спуск становится тяжелее. Купил недавно пачку 300 шт - сейчас валяются, хоть выкидывай, даже не хочется насиловать пистолет этим дерьмом. Про кучу я промолчу...

Пока что остановился, как ни странно, на матчевых пулях "Альфа" 0,5г. от квинтора. По сути это аналог ДЦ но более высокого качества. Диаметры пуль почти одинаковы, они входят в барабан с небольшим (но не сильным) усилием. Прослабленных пуль не заметил,собственно, как и с увеличенным диаметром, которые бы не лезли в барабан.  Ребят, может мне просто повезло? Купил уже третью упаковку по 300 шт - качество стабильное... Пули грязные. Есть графитовая смазка и свинцовая стружка, которую порция газа, вылетающая из перепуска, сметает во все стороны, в том числе она хорошо попадает в УСМ через щель толкателя барабана. Не будь эти пули такие грязные - было бы просто отлично.

А что посоветуете вы? Чем стреляете? Может, мне с этими "Альфами" просто повезло?

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.