Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Hatsan Striker 1000S купил, разобрал и собрал.
Автор - kvw, 01 Февраля 2014

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


kvw 01 Февраля 2014

Рядовой

Это моя первая винтовка. Так что покатсобирался покупать долго думал, читал форумы, смотрел видео... 

Первое что стоит отметить при покупке в коробке небыло буржуйской пружины (а в описании есть), я поинтересовался у продавца, оказалось выволилась из закрытой коробки. Да еще очень повезло что выволилась в коробку с разнвми пружинами, стоявшую в дальнекак и у м углу у продавца.

Надо расконсервировать. Страшно. Всетаки вещь дорогая. Разобрать не вопрос, а соберу ли? Просмотрел несколько видео по разборке Hatsan 70/80/90 и 125. Вроде не сложно. Решился. Снял ложе - три болта отвернуть. Дальше надо отсоединять спусковой механизм, мой механиз не был похож не на 70/80/90. не на 125, которые я видел в видео. Почесал тыковку - снял. Оказалось проще чем у перечисленных моделей. Надо только открутить один болт, большой с зади курка, тот который держит задник цилиндра. И еще пружинку снять с тяги. Кстати в 1000S как и в 125 имеется тяга которая блокирует курок при переломленом стволе. снял задник и приготовился отмывать консервационную смазку - по словам с различных форумов смазки там должнобыть "по самые ..., вобщем Вам по пояс будет". А оказалось сухо и чисто.Но всеравно промыл бензином и почистил.

Собрал винтовку. Легко и не принужденно. 

Устанавливать усиленную пружину не стал, т.к. у меня дети маленькие а они стрелять тоже будут. Слабая пружина с 2-х метров вошла в деревянный брусок чуть глубже длинны пули.  С пяти метров в металическом ведре на 15л. краски сделала аккуратное отверстие, наверняка прошила бы на сквозь, но у меня в этом ведре куча строительного мусора , да еще утрамбованного.

Жду тепла чтоб пострелять.

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.