Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Размышления о Cold Steel.
Автор - Снайпер, 28 Августа 2014

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


Снайпер 28 Августа 2014

Старшина

И так, начну довольно интересную тему.

Все мы хотим одного - чтобы производители не халтурили, а выпускали качественный товар. Когда купленная дешевая вещь разваливается на глазах, то это не так обидно: мы знаем что качество соответствовало цене. Куда хуже когда дорогой товар оказывается плохого качества.

Пару лет назад, мной было куплено мачете кукри от Колд Стил. Вроде сделано ничего. Сталь конечно не супер, но вполне нормальная. Да и прочность изделия вполне достойная - ветки да дровишки колет как положено.

Естественно эта компания заинтересовала меня. А увидев, что Колд Стил еще и мечи производит, я загорелся тем чтобы найти и купить подобное. На счет найти было не просто, но и-нет помогает найти много чего полезного. А вот на счет купить... Решил перед покупкой посмотреть отзывы, и был разочарован.

По моим меркам, меч должен не боятся ударов, клинок должен держать заточку, хвостовик клинка обязан проходить по всей длинне рукояти, сама рукоять должна качественно фиксировать клинок, а гарда - обязательно металлическая (а не пластмассовая или силуминовая). Иначе - это уже не боевой клинок, а сувенир или полу-сувенир.

Просмотрев видео, которое прилагается к каждому товару компании Cold Steel, создается впечатление что мечи и в самом деле боевые. Но это как-то не вяжется с отзывом о сабле Shamshir.

Текст отзыва от покупателя:

"Полуфабрикат!

Сталь – туда сюда, углеродка… Вроде и форму держит (при изгибе), и кромка не заваливается (при мягкой рубке), в условиях жестких испытаний не проверял.
Рукоять – дерьмо пластмассовое! Отвалился гусёк на третий день при ударе о землю! Сделано по пиндосовски хлипенько… На саблю (хвостовик 10см), на клей (типа эпоксидного) посажена гарда и отформована рукоять. Заклёпки – для вида (диаметр 1,5 – 2мм.). 
Ножны – дерьмо. Прессованная кожа сверху, а может и все полностью. Дерева нет! Оклад сразу отвалился (верхний). Заменил на деревянные и обтянул кожей…, оклад распилил, приловчил, запаял, пришпандорил! 
При разборке рукояти, гарду лучше не трогать пусть так и остаётся приклеенной. Сталь (хвостовик) варится сваркой (лучше аргоном и нержавейкой), а можно и придумать шось похитрее, но оно того не стоит… 

Так - цацка для отработки движений."

 

http://ibis.net.ua/ru/products/details/12600297/#pane_reviews

Это заставило меня насторожится. Вряд ли сайт продавал подделки под Колд Стил. Ведь на этом же сайте мой хороший украинский друг покупал мачете копис, и мачете было оргинальным от Колд Стил.

На другом сайте, я наткнулся на вопросы по мечу (кажется это был полуторник), покупатель задавал вопрос, по тому как укрепелн клинок в рукояти, продавец не дал четкого ответа.

И в итоге назрел вопрос: так какого качества мечи Cold Steel? Имеет ли смысл тратить на них такую сумму? Клинки-то не дешевые!

Опиратся на одно видео не стоит - компании ничего не стоит изготовить для сьемок несколько качественных клинков, а затем штамповать откровенную дрянь в поднебесной.

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.