Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Как избавится от надписей!!! (статья, не вопрос)
Автор - Darth Ludex, 04 Сентября 2014

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


Darth Ludex 04 Сентября 2014

Ефрейтор

недавно я задавал вопрос. погуглил по форумам. лучшее, что смог из этого вынести - это зашкурить и использовать химию.

Для процедуры понадобятся:

1) шкурка (нулевка или единичка, я не разбираюсь в ней, но продавцы именно так понимают) = до 50 рублей. лично я за 20р купил огрызок примерно 30Х30см еще осталось дохерища (я экономный, но на качество это не повлияло);

2)тряпочка;

3) жидкость для обезжиривания (я использовал обычный медицинский спирт 70%), я медик, взял на работе бесплатно)) можно купить салициловый спирт, 100мл около 20р.

4) ватные диски. в любой аптеке. 100шт. около 100р.

5). самое затратное - жидкости для воронения. их понадобится две. опытным путем, выяснил, что модели фирм GLETCHER и SWISS ARMS содержат затворные рамы из алюминия, а корпус, дуло и рукоять (кроме накладок на нее) из черного металла. поэтому нужны 2 жидкости: 

   а) для черного металла, в "мир охоты" и в принципе в охотничьих магазинах "Perma Blue". 90мл, около 700р.

   б) для аллюминия- "Aluminium Black". с последней были проблемы - в Краснодаре я нигде не нашел ее. наткнулся на сайт shipmodeling.ru (это не реклама, это рекомендация!!!!) там она стоит почти 600р за 90 мл. + доставка почтой РФ около 200р. через 5 дней я уже забрал ее со своего почтового отделения.

Использовал две модели: Gletcher TT и Swiss Arms colt 1911. у последнего пока что есть время только закурить затвор, поэтому его фото выложу по завершении работы.

Итак, берем модель, выполняем такой алгоритм:

1 - неполная разборка;

2 - зашкуривание деталей. тут лучше снала зашкурить одну часть (например затвор), ее заворонить, и потом уже работать со второй частью - рукоятка, корпус...с ТТ получилось примерно так (я зашкурил его сразу и полностью, не имея опыта. потом пришлось вторую часть заново -  чтобы снять оксидную пленку, для лучшего эффекта) :

отправлял другу, так что за содержание не докапывайтесьфото отсылал другу, была радость от проделанной работы, так что не докапывайтесь!!!)

3) после зашкуривания протираем сухой тряпочкой, чтобы мелкую "пыль" от краски стереть.

4) далее лучше работать в резиновых перчатках - чтобы не оставлять жировые следы (хоть 100 раз мойте руки, они останутся, поверьте), и плюс жидкости для воронения ядовиты. так что позаботьтесь о том, чтобы помещения хорошо проветривались. смачиваем ватный диск обезжиривающим раствором, и протираем деталь, обильно.

5) даем полностью высохнуть

6) смачиваем ватный диск раствором для воронения (для какой части какой раствор - написано выше). и наносим на деталь. лично я делал это продольными движениями, многократно(раз 10-15) проводил одним и тем же тампоном по небольшому  (со спичечный коробок) участку.

7) сушим втечение минуты

8) промываем холодной проточной водой

9) даем полностью высохнуть.

с первого раза деталь скорее немного потемнеет, поэтому, для нужного результата повторяем пункты 4, 5, 6 ,7, 8, 9 еще раз 5. только тогда будет конечный результат. у меня получилось вот так:

после того, как все высохнет, и все детали будут доведены до цветового совершенства, не забудьте хорошенько смазать их, перед сборкой))

если статья помогла Вам- не скупитесь на лайки)) Удачи и до новых встреч, аирганщики))

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.