Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
перезаряжаемый баллон CO2 для пневматики (88 грамм)
Автор - Doberman, 10 Января 2013

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


Doberman 10 Января 2013

Рядовой

Технология изготовления

Обязательно используйте защитные очки и спецодежду во время заправки.

Необходимые инструменты:

Плашка М10×1,25 с ключом.
Ключ для метчиков.
Метчик М10×1,25 двухпроходный.
Анаэробный фиксатор резьбы DoneDeal.
Сверло по металлу 10,0 мм.
Клапан Шредера (штуцер).
Тиски.
Ножовка по металлу.
Напильник.

Клапан Шредера покупался на точке где торгуют запчастями для холодильников и кондиционеров. Фиксатор резьбы покупался в автомагазине.

Шаг 1

С горловины баллона сверлом высверливается металл, которым она была закупорена:

Отверстие в самой горловине сверлить не нужно, нужно только рассверлить вход.

Баллон с рассверленой горловиной:

Шаг 2

Метчиком М10×1,25 внутри горловины нарезается резьба:

Метчик лучше брать двухпроходный (т.е. их два в комплекте, для первого и второго прохода), он четче резьбу нарезает по всей длине. На метчик перед нарезкой можно капнуть пару капель масла.

Шаг 3

����������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������� На штуцере идет резьба М11×1,25, нарезаем плашкой резьбу М10×1,25:

Шаг 4

Ножовкой делаем вертикальный пропил в корпусе штуцера глубиной 1,5-2мм.

аусеницы в месте отпила снимаем напильником.

Шаг 5

Штуцер вкручивается в горловину баллона до полного утопления

Шаг 6

�ажно: Перед окончательной сборкой баллон и штуцер необходимо хорошо прочистить от стружки и грязи. Можно использовать уайт-спирит и самодельный тряпичный ершик:

�нутрь баллона заливается немного уайт-спирита и обрабатывается ершиком, хорошо струшивается и выливается. Повторять пока уайт-спирит не станет чистым после обработки.

Шаг 7

Садим штуцер на фиксатор резьбы и вкручиваем в баллон:

На резьбу штуцера капается пару капель фиксатора, после чего штуцер вкручивается в горловину до совпадения края баллона и штуцера.

Шаг 8

�нутрь штуцера вкручивается золотник из комплекта или автомобильный золотник:

У меня на беретте СХ4 была проблема изгибания иглы золотника иглой винтовки. Для устранения эффекта я внутрь штуцера вставил обточеную гайку M6, которая не дает игле золотника согнуться.

Заправочная станция

Заправка производится от огнетушителя ОУ-3, ОУ-5. Теоретически подойдет любой углекислотный огнетушитель с внутренней резьбой 3/8 дюйма или специальным переходником. Для ОУ диаметр внутренней резьбы на огнетушителе совпадает с диаметром резьбы на баллоне. Единственная проблема�� баллон вкручивается всего на 2-3 витка. Я купил в сантехнике переходники на 3/8 дюйма и сделал удлинитель:

Детали переходника садятся на тефлоновую ленту (используется для фиксации резьбы в сантехнике), между ними я ставил прокладки из полиуэритана, думаю обычные сантехнические тоже подойдут. Сам баллон вкручивается до упора, тогда горловина упирается и герметизируется прокладкой внутри переходника. Заправка баллона

Для заправки баллона необходимо создать разность температур огнетушителя и баллона. Огнетушитель подогревается горячей водой, я ложу его в ведро и под горячий кран на несколько минут. Баллон при этом опускается в сосуд с ледяной водой, предварительно охлажденной в морозилке почти до замерзания.

Клапан огнетушителя открывается на 2,5 минуты, по наблюдениям это дает количество СО2 примерно как в одноразовом баллоне.

�ажно: при открытии клапана более 3 минут возможна перезарядка баллона, что приведет к созданию избыточного давления внутри и невозможности открыть золотник.

�ажно: После зарядки я сразу вкручиваю баллон в винтовку, т.к. часто травит через золотник. Можно выточить колпачок на горловину с внутренней прокладкой, чтобы баллоны можно было долго хранить отдельно от ствола. Также все опробованые золотники не выдерживали более 2-х зарядок. � итоге я их меняю после каждой зарядки, стоят они копейки. Хотя возможно, что это из-за того, что огнетушитель не вентельный.

Статья взята с �сеукраинского Хардбольного форума. Команды �Снежный Барс�. Автор некто �shaman�

P/S� БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ �ОЗМОЖЕН �ЗРЫ� БАЛЛОНА!!!!!!�� ЭК�И�АЛЕНТНО ГРАНАТЕ Ф1

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.