Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
"А ты боишься темноты?"
Автор - Снайпер, 03 Июня 2015

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


Снайпер 03 Июня 2015

Старшина
Выкладываем здесь забавные и/или интересные истории связанные с мистикой или со страхом перед мистикой.
 
Сам я атеист, и в мистику не верю, поэтому меня очень позабавило все описанное ниже.
 
1. Питер, лето 2004 г. Ночь на Ивана Купала.
Я лежал на кровати в своей комнате в коммуналке и  уже засыпал, как меня разбудил лихорадочный стук в дверь. Недовольно открыв глаза, я спросил "кто там?" В ответ раздался полный жалобы голос соседа "помоги, пожалуйста помоги..." Что за черт! Что там у него стряслось? - Именно эти мысли были в моей голове, когда я поднялся с дивана и открыл дверь. В коридоре коммуналки, стоял мой сосед Леха, одетый в спортивные штаны и майку, с лицом перемазанным кровью и круглыми от страха глазами. Лехе на тот момент было 20, но не смотря на это, он обладал поистине детским характером, зачастую граничившим с настоящей детской наивностью. Увидев кровь на лице, я подумал сперва что на него кто-то напал. На вопрос "что случилось?" я получил ответ - "они уже пришли за мной...". "Кто они?" спросил я, и оглядел коридор: в коридоре не было никого, но Леха все равно испугано озирался по сторонам. "Они, они пришли, я кровью истекаю..." умоляющим голосом выдавил Леха. Присмотревшись, я обнаружил что кровь на лице Лехи - это кровь из носа. "Тебя ударил кто-то?" спросил я, так и не поняв в чем дело. "Нет-нет" - все тем же голосом произнес Леха - "она сама течет, и не останавливается". Тут я и понял, что весь переполох из-за кровотечения, но непонятно, при чем здесь какие-то "они"? Ну что же, я завел его себе в комнату, включил свет, и усадив его на стул с помощью перекиси и ваты начал останавливать кровь, что текла из носа Лехи, попутно успокаивая его как маленького ребенка (хотя хорош ребенок - здоровый лоб с руками по толщине не меньше моих!).
Выяснилось, что одна из девиц на работе Лехи, а работал он в магазине, решила попугать эту наивность, и сказала ему "А знаешь Леша, сегодня ведь будет ночь на Ивана Купала. А значит в эту ночь за тобой могут прийти вампиры..." Леха ее толком не слушал, но видимо про вампиров все-таки запомнил. Дальнейшее - цепь забавных совпадений. Ложась спать, у Лехи пошла кровь из носа. Он поперся на кухню останавливать кровь, но кровь почему-то не останавливалась. Почему он пошел на кухню, а не в ванную? Да потому что в той коммуналке, где я тогда жил, ванной комнаты не было, и ванна стояла на кухне. Встревоженный тем что кровь не останавливается, он услыхал шорох у окна, и странное движение занавески. Первая мысль что пришла ему в голову - "вампиры... они почуяли мою кровь...." Не знаю, с чего это он приписал вампирам свойство акул, но перепугался он знатно. Почему же он выбрал меня как защитника? А вот это как раз мне более чем понятно: в критических ситуация, и дети, и девушки, и кошки, почему-то ищут защиту именно у меня.
Остановив кровь, я улыбаясь сказал "А пойдем Леха, глянем, как там вампиры на кухне". Леха с явной неохотой поднялся со стула, и поперся на кухню следом за мной. И что-же, заходя на кухню, я увидел как от мусорного ведра к окну прошмыгнула серая дворовая кошка. Когда я подошел к окну, то кошка сидела на подоконнике и увидев что подхожу ближе, протиснулась между прутьями оконной решетки и спрыгнула на асфальт. Да-да, я жил на первом этаже, окна из-за летней жары были открыты, а противомоскитной сетки на кухонном окне не было, так что не большие животные могли с легкостью могли проникать к нам на кухню. Я усмехнулся, и указав пальцем на кошку за окном, сказал смущенному Лехе "вон он твой вампир".
 
2. Питер. Весна 2005.
Эту историю мне рассказал мой друг. Его подружка со своим мужем распивали спиртное дома. И... муж напился до чертиков, стало ему мерещится всякое. Вот и завопил он "Духи, духи, повсюду духи. Я увидел своего умершего друга..." В итоге, этот балбес перепугал свою жену насмерть. Эй вроде как духи не мерещились, но она решила что духи есть, просто она их не видит. Муж орет "Ладан, надо ладан зажечь. Он духов отгонит". Зажигая ладан, едва не спалили всю квартиру. Ну что же, под утро протрезвев, муж поперся на работу, а жена его - она все продолжала держать себя в испуге. В итоге - когда мой друг позвонил ей, у нее была истерика. Друг приехал к ней, попытался успокоить, объяснить что все эти духи  но все было безуспешно. Видя что истерика не утихает, друг решил что клин клином вышибают, и попросту отвез ее к церкви, где посоветовал ей поставить свечку, напутствуя - поставь свечку и духи от тебя отстанут. Вроде как помогло.
 
3. Волгоград. Лето 2009.
В то лето, я и мой приятель Виталик находились в Волгограде, где мы снимали 2-х комнатную квартиру.  И в первый же вечер меня разбудил голос моего друга - он звал меня. Я спросил "Что случилось?", и получил встревоженный ответ "на балконе кто-то есть, и он хочет в комнату попасть". С сонными глазами, я прошел в комнату к Виталику, где и в самом деле был слышен слабый шум с балкона, что-то вроде топ-топ, как будто ребенок ходил по балкону. Включив свет, на балконе я конечно никого не увидел, зато обнаружил источник звуков: с кондиционера, что был у соседей сверху, капала вода на металлический козырек балкона, и все это в содействии с тем что балкон был застеклен, но не все стекла присутствовали, давал некий звуковой эффект. Днем этот звук слышно не было - мешал шум с улицы, а вот ночью он были слышен хорошо. За сим, я взял Виталика за шкирку, потащил его на балкон, и там он получил от меня проповедь что-то вроде "балбес, видишь - вода капает, отсюда и звук, и чтобы больше меня не будил!"
 
4. Белгород. Лето 2011.
В ту ночь, я оставался ночевать у подружки. Все было хорошо, но посреди ночи нас разбудил кот. Вообще это животное было хорошо воспитано, но тут, посреди ночи кот принялся нарезать круги по комнате естественно разбудив нас. Первая мысль была - "что это с котом? взбесился что-ли?" Подружка нашарила включатель, и от ее визга у меня едва уши не заложило! Как сейчас помню ее визг - "а-а-а вампир, вампир... " Протерев глаза, мне предстала картина: визжащая подружка, вцепившаяся мне в плечо, летучая мышка порхающая под потолком вдоль стен, и, само собой, кот гоняющийся за ней. Отцепив от себя подружку, я взял полотенце, и с его помощью, поймал мышку. Кот тут же остановился и уставился на меня, на его полосатой морде явно читалось "отдай, это моя добыча", да и подружка заголосила "убей его, убей... ". Ну откуда такая кровожадность?! Хотя я знаю, что на Кавказе летучая мышь залетевшая в дом предвещает несчастье, и дабы избежать несчастье, мышку убивают. Но я не суеверен, поэтому попросту вытряхнул мышку в форточку (через которую, кстати, она и залетела), и объяснил девушке, что это был никакой не вампир, а обычная ночница или вечерница (это названия летучих мышей, не скажу какая именно была данная мышка - я все же не зоолог), коих легко можно увидеть в ночном небе, и коих не надо обижать, т.к. они принося пользу поедая насекомых.
 
5. Харьков. Весна 2015
История из двух частей. Первая часть началась когда одна из моих подружек рассказала мне что ужас как боится домовых, и что она задабривает домового что живет в ее квартире подношениями. Мол оставляет ему сладости на кухне. Я уточнил, а сладости он съедает? Т.е. исчезают ли сладости? Она мне ответила, что мол домовой ест и энергетически. Забавно. Но тут девушка решила открыться мне дальше, и поведала что боится по ночам оставаться одна дома, что верит в приведений, и во все такое. Я улыбнулся, но все же решил помочь ей. Заранее знаю, что здравый смысл здесь не поможет, и убеждать что никакой нечисти не существует - бесполезно, решил действовать другим путем. Я вспомнил книгу "Конан из Киммерии" (конкретно рассказ "За черной речкой") и цитату из нее:
" - Солдаты, которые не верят в духов и демонов, - сказал он, - уже в панике от страха. А ты, который верит в духов, призраков, гоблинов и прочую нежить, вовсе ее не боишься.
- Нет на свете ничего такого, что не поразила бы холодная сталь, -ответил Конан ".
Поэтому, слегка поразмыслив, я достал не большой тычковый нож, и протянув его девушке, сказал "Воин не боится смерти, сталь в его руке и есть смерть. Сталь - это та грань что отделяет живое от не живого. Поэтому, все живое и мертвое боится стали! Поэтому, клинок воина - лучшая защита от нечисти! Я воин, а это - один из моих клинков. Возьми его, и когда тебе станет страшно достань его. А еще, ты можешь положить его под подушку перед сном, и тогда нечисть побоится подойти к тебе." Затем последовал "ритуал" - я отдал девушке клинок, а она мне за него монетку.
Вот она - сила веры: девушка перестала боятся. Правда домового все равно подкармливает.
А вот вторая часть:
Рассказал про первую девушку другой девице, посмеялись, а она мне в ответ рассказала другую историю: был у нее парень, и у него на кухне на столе тоже постоянно сладости лежали. Она у него спросила, мол зачем они тебе, ты ведь их не ешь. А он ей, что это для домового. И добавил, что когда домовому скучно, то он с ним на его машине ездит. Мол он сам чувствует как он его плече сидит. Девица интересуется, а у нее дома домовой есть? Тот ей отвечает, что конечно есть, и когда он к ней в гости со своим домовым заходит, то домовые играют друг с другом.
Отсмеявшись, я заметил, что наверное это не домовой, а шизофреной! Т.е. у этого человека явно шизофрения.
Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.