Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Помощь поисковому отряду "Поколение" пос. Навля, Брянская обл.
Автор - vasdy, 08 Сентября 2015

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


vasdy 08 Сентября 2015

Майор

Уважаемые коллеги, друзья и другие посетители сайта!

Ваши советы правильны. Повторяю все в точности тут.

Позволю себе отнять немного вашего внимания.

В жизни человека, может наступить такой момент, когда захочется сделать, что то бескорыстное. Но в наше время, когда кругом, кто то пытается обмануть  или нажиться на добрых помыслах,  придумывая сборы в различные благотворительные фонды, а потом разворовывая их, трудно поверить, что средства, которые можно выделить, будут потрачены по делу. И вот, человеку и хочется сделать что то хорошее, кому то помочь, но, как говорится, доверия нет.

Что же получается? С одной стороны есть люди, которым совершенно не помешает помощь в их благих начинаниях, а с другой стороны, есть кто то, кто хотел бы им помочь, но не знает где их найти.

Нам с вами повезло. У нас на сайте есть человек, который представляет  поисковый отряд «Поколение» поселок Навля, Брянской области. Постоянные посетители его знают, это Антон (Сильвер). Сразу же у кого то возникнет вопрос, а почему он сам не написал этот текст? Отвечу: я и так то еле уговорил его сделать это мне.

А теперь, я вам объясню, для чего собственно я за это взялся.

Не все знают, а кто то просто и не задумывается, сколько на самом деле, в многострадальной земле запада России, Белоруссии, Украины, Прибалтики, да много где еще, лежит останков наших солдат и офицеров, павших в боях Великой Отечественной войны. Лозунг «Ни кто не забыт, ни что не забыто!», не более  чем просто лозунг. Да, где то, есть оформленные братские могилы, это в лучшем случае. Но если сопоставить количество известных захоронений, с количеством официально признанных потерь, возникнет вопрос, а где же остальные? А они там, где их застигла смерть. Они там, в окопах, траншеях, блиндажах, дотах, просто в поле, в лесах. Костями советских солдат и офицеров, щедро усеяны просторы нашей Родины, за которую они и погибли. Сознательно не пишу, русских солдат и офицеров, потому, что там все, все лежат. За свободу нашей многонациональной Родины, воевали все народы ее населяющие. Там лежат и все славяне, и кавказцы, и прибалты, и северные народы, все другие, кого не назвал, все там.  А что делается для того, что бы если не вернуть останки их родным, то хотя бы похоронить их по-человечески? Не удивлю никого, что централизовано, на уровне государства, делается очень не многое. Не буду перегибать палку и говорить, что ничего. Да, созданы специальные подразделения мин. обороны, да, наверное, где то выделяются какие то средства, техника, люди для поиска. Но этого совершенно недостаточно! Большую часть подобных работ несут на себе вот такие поисковые отряды как «Поколение». Да, многие копатели, кто не потерял человечность в погоне за наживой, тоже делают это своими силами. Находят останки, пытаются их опознать, производят подзахоронения в известные братские могилы или создают новые. В силу моих увлечений, я переписывался с некоторыми поисковиками с разных областей России. Например, есть группы в районе Себежа, которые поднимают останки бойцов и предают их земле как следует.

Так вот, теперь о сути моей писанины. Для поиска, необходимо оборудование, необходимы метало-детекторы, шупы, лопаты, транспорт, бензин и много чего еще. Но, если в основном, поисковый отряд обычно бывает оснащен базовым оборудованием, то к примеру, глубинный метало-детектор, вещь достаточно дорогая. В частности, «Поколению» нужен именно такой прибор. Дело в том, что очень часто, останки лежат на глубине 2-3 метра, на дне бывшей траншеи или окопа, на дне блиндажа, и обнаружить их можно только, обнаружив каску или прочий сопутствующий убитому бойцу, металл.

Поэтому, я предлагаю организовать сбор средств, для помощи «Поколению».  Это возможность оказать действительную благотворительность, отдать дань нашим предкам, погибшим за свободу и независимость нашей Родины.

Тем более, что мы всегда можем у Антона спросить, куда они их потратили.

Я попрошу Антона разместить ниже, способы передачи средств.

Спасибо за уделенное время. Надеюсь, не сильно вас утомил.

Карта Сбербанка № 4276 8080 2467 1914 до 5/18. Титовец Антон Владимирович.

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.