Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Где можно стрелять?
Автор - MXT, 16 Марта 2016

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


MXT 16 Марта 2016

Рядовой

Прочитав закон о пневматическом оружии, осталась неоднозначность в понимании где и из чего можно стрелять. На сайтах/форумах много сарказма по этой теме, а толком не расписано.

Как я понимаю закон:

1) Из оружия менее 3 Дж можно стрелять в черте города, т.к. оружием не является. Есстественно нет смысла оговаривать, что по живым целям нельзя вести огонь.

2) Если оружие менее 7.5 Дж, то для законной стрельбы необходимо выезжать за город. Т.е. как я понял я спокойно могу стрелять в безлюдном лесу/поле. А могу ли на своей даче?

3)Из оружия более 7.5 Дж стрелять без разрешения запрещено. У меня разрешения нет -  остальные ограничения рассматривать также смысла нет до его появления.

Прошу поправить, если я не прав.

И еще так и не нашел однозначности в вопросе того, что имеют право сделать представители правоохранительных органов если заинтересуются моим вооружением... Например, за перевозку РАЗРЯЖЕННОй пневматики и при наличии сертификата на нее, могут ли забрать оружие на экспертизу? Также при стрельбе в положенном месте, имеют ли право забрать оружие на экспертизу?

 

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.