Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Друзья! Если знаете особенности применения газового оружия, газ.баллончиков в отношении собак в Германии и ответственность, прошу Вас поделиться своим опытом.
Автор - Dima, 05 Апреля 2016

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


Dima 05 Апреля 2016

Рядовой
Меня интересует применение газового оружия против животных (например собак) в целях самозащиты. Есть ли примеры того, что владельцы собак подавали иски в суд на изготовителей газового оружия т.к. их питомцы собаки) были травмированы или гибли от последствий использования на них газового оружия или газовых баллончиков? К примеру производитель пишет : газовый баллончик или газовый пистолет является гуманным средством самозащиты, его применение не наносит человеку долговременного вреда (только на 10-15 мин), но не используйте против пожилых людей, детей и беременных женщин (ни слова о животных). НО, это в России. Я лично не знаю какие законы в Германии, какая там может быть ответственность!? Вдруг от использования российского газового средства самообороны, направленного к примеру против собаки ей будет плохо или оч.плохо (к примеру ) и горячие немецкие головы вздумают засудить производителя этого средства самообороны дабы отомстить залюбимого питомца). Если Вы обладаете каким - то опытом или примерами на этот счёт прошу поделиться. Спасибо )
Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.