Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Alfamax mod26 глазами любителя
Автор - Serg, 02 Октября 2016

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


Serg 02 Октября 2016

Рядовой

Приветствую всех любителей пневматики. Купил недавно пистолет  Alfamax mod26. Выбирал долго, учитывая что отзывов по данной модели немного.  Брал для того чтобы научить мелкого обращению с оружием и для собственного развлечения. Заказал в магазине, привезли. Первые впечатления: увесист. Мушка пластиковая да и сам ствол весь в пластике. Для меня это непривычно, сам занимался биатлоном лет 20 назад и на винтовках все было из металла. Ничего не болтается не скрипит. Рукоятка как и все, пластик. Сразу хочу сказать, что пистолет покупался с целью "стрелять из коробки" без всяких доработок т.к. времени на это нет.
Первые выстрелы: 2-3 раза дымил, потом перестал. Ствол зеркальный, нарезы четкие. 10 метров - три выстрела в мишень 20 см - всё мимо. вообще непонятно куда попал.5 метров - тоже самое. уже начал расстраиваться, что за хрень. Начал пристреливать с 3 метров и тут вроде начал понимать куда что летит. настроил прицел сейчас более или менее. Стрелял по мишени Пули Gamo Match. Отдельно по пулям:  каждая шестая летела сантиметров на 20 в другую сторону.  Да и в ствол лезла не каждая, иногда вся лезет с трудом иногда голова вообще не проходит. Именно на тех пулях где были проблемы с размещением и возникали проблемы с попаданием. Пристрелялся 10-15 метров по мишени. Потом перешел на Gamo hunter и понял что с ними полегче стрелять (попадать). по пулям отпишусь отдельно.
Сам пистолет отавляет двойственные ощущения. 1 - для мишеней он мощноват и тяжеловат. 1,3 кг для ребенка 7 лет  это слишком. для меня - 37 лет более или менее, но всё равно вес чувствуется. Думаю в районе 1 кг будет оптимально.2.  Хлопок от пружины тоже чувствуется, хотя есть компенсция и она дает о себе знать .
3. Мой вывод что данный пистолет больше предназначен для любителей пострелять по банкам на вылет с расстояния 10-20 метров. По охоте сказать не могу т.к. живу в городе, а  момент когда был выстрелить в птицу, это с балкона в дятла, но жалко было полезную птицу, не смог.

 

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.