Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Самооборона с пневматикой или Спили мушку ,сынок
Автор - Mayatnik, 29 Мая 2013

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


Mayatnik 29 Мая 2013

Ефрейтор

Достаточно большое количество людей покупают пневматику не для спортивной или развлекательной стрельбы (для которой она предназначается) ,а для самообороны от гопников ,собак.....соседей. Давайте разберемся почему пневматика не пригодна для самообороны.
 Зачастую человек руководствуется наблюдением: "Шампанское колит ,значит можно им оборонятся" ,увы ,но стекло ,даже бутылки шампанского - это не мягкие ткани живого существа. Чтобы раколоть бутылку нужна только достаточная скорость полета и крепкое тело ,которое слабо деформируется (стальной шарик), и при этом ,чем крепче и меньше деформация тела ,тем меньше нужна начальная скорость ,поэтому стальные шарики колят бутылки при скорости 100мс ,а свинцовые пули при такой же скорости - нет.

Для эффективной самообороны важны два параметра: Энергетика (Джоули) и останавливающее дейсвие ,у пневматических пистолетов энергетика составляет 1.5-3Дж ,следовательно останавливающее действие у них никакое ,а у травматических пистолетов энергетика составляет порядка 90Дж и даже такая энергетика бывает не достаточной ,поэтому при выстреле в человека (собаку) из пневматического пистолета шарик максимум уйдет под кожу и в первые пять минут не доставит никакого дискомфорта обидчику ,что не помешает ему засунуть пистолет  горе-самооборонщику ,туда куда не следует.

Самооборона от бродячих собак.
Несущуююся на вас тушу под 30кг со скоростью под 40кмч не остановит шарик весом 0.35гр выпущенный со скоростью 120мс.
В таких случаях лучше всего поможет газовый баллончик или устройство УДАР. Ножи не эффективны ибо далеко не каждый человек сможет им правильно воспользоваться.

Спасибо за внимание. С уважением Илья.

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.