Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Апгрейд пневматики VS Уголовный Кодекс РФ
Автор - Gamer, 07 Июня 2013

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


Gamer 07 Июня 2013

Рядовой

Если пневматическую винтовку калибра 4,5 мм по паспорту 7,5Дж забрали на экспертизу и выяснилось что на ней стоит усиленная пружина с которой винтовка выдаёт дульную энергию 20-30 Дж, чем конкретно это грозит владельцу винтовки? Читал на этом сайте что за это на 4 года садят за решётку, это правда? На форуме конкретно на этот вопрос не нашел однозначный ответ. Мне писали что садят только за огнестрельное оружие- я так понял вот из этого документа что огнестрельным считается любое оружие с определенной дульной энергией, даже не основанное на принципе сгорания порохового заряда (последний абзац нижеприведенного документа)
МЕТОДИКА УСТАНОВЛЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ОБЪЕКТА К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ

Задача: установление принадлежности исследуемого объекта к огнестрельному оружию.

1. ОБЪЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Огнестрельное оружие промышленного и кустарного производства, самодельного изготовления.

Самодельные стреляющие устройства или предметы, имеющие отдельные конструктивные признаки огнестрельного оружия или сходные с ним по внешнему виду.

Предметы промышленного производства хозяйственно-бытового и специального назначения, имеющие отдельные конструктивные элементы и механизмы или внешние признаки, свойственные огнестрельному оружию, но не предназначенные для поражения цели (строительные инструменты, сигнальные устройства, сигнальные пистолеты и револьверы, линеметы, макеты, копии, реплики, устройства для забоя скота и обездвиживания животных, игрушки и т.д.).

Иные виды оружия промышленного производства, сходные по внешнему виду и отдельным конструктивным признакам с огнестрельным или имеющие другой источник энергии, основанный не на энергии сгорания метательного заряда (пневматическое, гидропневматическое, газовое, газобаллонное оружие для подводной охоты и т.д.).


>>>... получается любой АПнутый до определенных Джоулей пневмат юридически переходит в разряд огнестрельного оружия с соответствующими мерами наказания. Если это правда- за АПнутый пневмат запросто посадить могут.

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.