Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Расконсервация и апгрейд Umarex Ruger Black Hawk Magnum
Автор - Vahmistr, 10 Июня 2013

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


Vahmistr 10 Июня 2013

Ефрейтор

                                  Здравствуйте Господа любители пневматического оружия!

Хочу вам представить апгрейд Umarex Ruger Black Hawk Magnum по крайней мере так как я его

сам себе представляю.

Моя цель разогнать эту винтовку как минимум до 30 Дж. для тренировок в стрельбе на дистанции 50,

75, 100м.

Как вы заметили стандартные прицельные приспособления мною были сразу сняты так как в дальнейшем будет использоваться оптический прицел.

Скажу сразу на самом деле это клон Diana 350 magnum поэтому взрыв схему найти в интернете проблем не составило как и комплектующих для этой винтовки.

Для моей цели мне понадобилось; усиленная пружина (идёт в комплекте с винтовкой), манжета от Diana 350, направляющая Diana от Геннадия, модератор от BigTrack с посадочным диаметром 16.0 мм., Diana крепление-моноблок на планку 11-12мм., Прицел Пилад 6х42 LC, а также я использовал во время разборки шрус и силиконовую смазку, преобразователь ржавчины.

    

Ну а теперь подробнее.

Снимаем ложе с прикладом для этого нам потребуется открутить три болта которые в последствии поменяю под шестигранник для более удобной разборки.

Такой же болт откручиваем с противоположной стороны, а также под спусковой скобой.

Дальше нам нужно открутить следующий болт, но обычной отвёрткой у меня это не получилось пришлось делать специальную отвёртку))), и процесс пошёл дальше.

  

Вот что у нас получилось.

Дальше снимаем тягу чтобы не мешала она двух составная что очень удобно при разборке, для этого нам понадобиться снять стопорные кольца.

  

Теперь достаём предохранитель.

Придерживая УСМ чтобы пружина его не выкинула вытаскиваем два штифта.

  

Достаём поршень из него рубашку на этом разборка закончена.

  

И что мы видим, смазку производитель не жалел просто всё залито, поршень ржавый, родная манжета покоцана.

  

Рубашка поцарапана и замята тягой, но это я так думаю на характеристиках винтовки это не скажется. Для начала удаляем отовсюду старую смазку.

  

Снимаем старую манжету, на её место ставим новую предварительно минут на пять опустив её в горячую воду чтобы она стала мягче, обрабатываем поршень преобразователем ржавчины а местами даже напильником вот теперь он мне нравиться больше))).

  

Теперь смазываем поршень синтетической смазкой только совсем чуть-чуть.

  

Рубашку, направляющую и пружину я смазал шрусом без фанатизма.

  

Разница пружины усиленной и которая идёт в базе у обоих как мы видим по картинке по 40 витков но усиленная толще и на 3см. длиннее. Направляющая дюралевая более долговечна.

Теперь собираем всё в обратном порядке.

  

Но не всё так просто как мне казалось пружину без помощи вставить не получилось, а когда вставил предохранитель не хотел становиться на место и всё это из-за п-образной детали в УСМ которая должна быть точно по середине как на картинке.

У меня это не получилось пришлось доставать УСМ и разбирать его.

  

Добившись своего немного в УСМ пшикнул Баллистола. Повторная сборка не заняла и пяти минут это я уже наловчился. Насадил модератор и установил оптику все болты посадил на фиксатор резьбы.

  

Оптику на винтовки класса магнум рекомендую брать не переменной кратности, а постоянной они более живучи и хороший моноблок иначе оптика будет сбиваться.

Перед отстрелом ждал 3-4 выстрела дизеля, но дизель был только один и то небольшой запах походу дела я смазал всё правильно.

  

Метров с пяти граммовая пуля после первого выстрела прошила первую 2см. Доску а во вторую вошла ещё на 1см. Вторым выстрелом прошила две доски но это я думаю случайность. Отстрел через Хронограф ИБХ-713.

Rabbid Magnum 2 1,02 гр. - 1) 219м/с, 2)217м/с, 3)217м/с

Baracuda 0,69 гр. - 1)313м/с, 2)309м/с, 3)295м/с

Baracuda Match 0,69 гр. - 1)295м/с, 2)298м/с, 3)296м/с

JSB Monster diablo 0,87 гр. - 1)253м/с, 2)249м/с, 3)252м/с

JSB Heavy diablo 0,67 гр. - 1)280м/с, 2)275м/с, 3)283м/с

Что соответствует 29-32Дж.

Окончательный результат.

Надеюсь этот обзор кому нибудь поможет.

 

С уважением Михаил!

 

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.