Вся лицензионная продукция на сайте air-gun.ru представлена в ознакомительных целях, и не может быть приобретена дистанционным способом
Пневматические пистолеты
Пневматические пистолеты
Пневматические винтовки
Пневматические винтовки
Пули и шарики
Пули и шарики
Оптические прицелы и ЛЦУ
Оптические прицелы и ЛЦУ
Кобуры, чехлы, кейсы
Кобуры, чехлы, кейсы
Ножи
Ножи
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное оружие
Нарезное оружие
Нарезное оружие
Сигнальное оружие и СХП
Патроны к оружию
Патроны к оружию
Сейфы
Сейфы

Чат WhatsApp
Усиление Аникс А-3003
Автор - MAX19802010, 18 Июня 2013

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.


MAX19802010 18 Июня 2013

Рядовой

         В  общем,  начитавшись всяких негативных и положительных отзывов про данный девайс от Российских производителей, а тем более имея опыт с обращением устройством и модернизации  других моделей Аниксов решил приобрести данную модель для дальнейших экспериментов по доработке. Помимо самого ствола заказал еще 2 клапана, которые обошлись по 200 рублей. В итоге получил интересный ствол, который заклинил первый же магазин(((. Сделав все перечисленные на форуме переделки обоймы, а так же смазки  приступил к слесарным делам, к которым давно чесались руки. Принцип работы всех Аниксов схож  небольшими видоизменениями, что очень порадовало.

От старого остался ствол, который позже так же будет применен для удлинения в виде глушителя!!!

Вот собственно устройство дополнительных клапанов которые были заказаны на интернет сайте: http://bezporoxa.ru/

и НАЧАЛОСЬ....

Сперва рассверлил камеру клапана, для того, что бы больше СО2 в нее входило, соответственно расход увеличивается а количество выстрелов пропорционально снижается. Но этого то я и добивался ради увеличения мощности. Как то так:

Главное не перестараться, что бы было место для посадки иглы №2. После рассверливания обрабатывает все наждачной бумагой, да бы избежать заусенцев после сверления. После хотел перед иглой и камерой поставить прокладку для увеличения камеры №1 но от идеи пришлось отказаться, т.к. она препятствовала зажатию баллона в магазине.

В теории можно, но она у меня была толщиной 2,3 мм. Если на половину спилить, то можно поставить, но я не стал. Если кто будет ставить, то фиксационную гайку №5 надо тоже подпиливать.

 

Далее доработал клапан:

Срезаем лишний металл с клапана, тем самым так же увеличивая объем камеры. фторопласторую прокладку для посадки самого клапана лучше не трогать, а то благо у меня их 2 было, зацепил при рассверливании, а подходящий подбирать надо. И при обработке она с трудом поддается, крепкая зараза. (в общем ОСТОРОЖНЕЕ С ПРОКЛАДКОЙ)

Так же пришлось спилить немного затвор, т.к. цеплял за курок при этом автоматически пытался вылететь из пистолета. (БРАК)

Первые тесты были проведены на холодильнике японского производства))) Вот что из всего этого вышло:

    Скорость замерить нечем, приходиться только догадываться...Заметно увеличился шум при выстреле, думаю даже соседи слышали перестрелку за стеной)) Следующим шагом будет увеличение ствола под глушитель. (т.к. Аниксы уже не выпускают, а в продаже остались только с коротким стволом приходиться самому дорабатывать до серии LB)  Пока продумывается идея на стволе от старого Аникса уже появилась резьба.

Ну пока все чем я хотел поделиться.

Всем спасибо и удачи в модернизации!

Для создания тем - авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.